信件内容
  • 姓      名:
  • 张婷
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13139933433
  • 电子信箱:
    地      址: 新疆呼图壁芳草湖总场
    来信主题: 关于水表质量和款项
    具体内容: 2018年10月装修,在我们不知道的情况下装修工人用水私自接水管,被水厂罚款七百元。我们作为八零后知错就改,第二天就去交罚款领的新水表! 2019年8月10号,(10号左右,具体记不太清,因为只记得民族过年我老公在单位值班不在家),水管半夜漏水很厉害,我打电话找人帮我修理,他说是水表漏水,卸了单位休假起来让我找人修理。我一问水表价格,我气的没去水厂,350块钱一个表,我一年买两个。一方水还不到两块钱,买表花七百!两口子不做饭我一年一百块水都用不掉!!!! 就在昨天8月22号,门上又贴的罚款1000元!我今天去交罚款,350元又买了个水表! 这是关于水表质量问题的反应情况! 反应另一个情况就是。两次罚款的收据,写的不是罚款收费,而是收水费!我想知道,款项有何不同?
    查询编码: 20190823-3609-3443797
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,答复如下:

        您好,您的问题不属于我市管辖范围,请联系当地政府

    Baidu
    sogou