信件内容
  • 姓      名:
  • 武春貴
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13068048641
  • 电子信箱: 0037
    地      址: 山西省太原市晉源區金勝鎮南阜村
    来信主题: 暴力強拆
    具体内容: 回堅持2014年5月29日民上訪太原市晉源區金勝鎮4166金沙手机网站書記對我講的國拆政策法規,城中村改造拆遷補償安置五百萬元,兩三套房,培訓農民再就業,2015年7月4日惱羞成怒原任金勝鎮4166金沙手机网站鎮長劉太文與南阜王永明村委,擁自稱是劉太文警衛軍保安隊使用毆打,拒押,強租房手段暴力強拆,上訪信訪局2106年12月5日晉源區信訪局工作人員因我砸桌子指責告知4166金沙手机网站2012年南阜村委為我辦一份末知情特困家庭扶貧款十萬元,現今只說受理不做處理,以各種手段哄騙逼我放棄4166金沙手机网站對我反咉暴力強拆做出的處理意見五百五十萬元,兩套安置房三百平米,就業與其它,以接受他們三百五十萬元,兩套房與其它好說,弄不清楚當今政府是4166金沙手机网站當家做主為人民服務呢?還是他們金勝鎮政府隨意。
    查询编码: 20190830-9337-3446070
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,答复如下:

    您好,您的问题不属于我市管辖范围,请联系当地政府。

    Baidu
    sogou