信件内容
  • 姓      名:
  • 王秀芳
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 18910997221
  • 电子信箱:
    地      址: 4166.com金沙体育北路公安局宿舍
    来信主题: 十三幼儿园办学手续及资质是否齐全,是不是正规幼儿园
    具体内容: 我是一名现役军人的家属,我的孩子在4166.com金沙第十三幼儿园上学。由于学校未提前通知,私自调换教室。换成的教室,从早到晚都需要开灯,采光未达标准,家长提出建议后,学校未跟家长沟通,强制退费,开除幼儿。我多次与幼儿园,教育局沟通,一直没有结果。我想问一问,市委领导及教育局相关部门,4166.com金沙十三幼是否是正规幼儿园,他的手续和资质是否齐全。盼领导尽快予以回复。
    查询编码: 20190916-2444-3449996
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系4166.com金沙教科局调查答复如下:

    4166.com金沙第十三幼儿园是于2018年8月18日由4166.com金沙教育科技局审批设立的一所民办幼儿园,具有办园资质。幼儿园活动室完全符合设置标准。

    Baidu
    sogou