信件内容
  • 姓      名:
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 18845790713
  • 电子信箱: 11641731qqcom
    地      址: 京原南路种子公司宿舍
    来信主题: 家里遭蜂灾了,请问消防员管吗
    具体内容: 老房子,家里糟了马蜂灾,看到网上说可以给119打电话会帮老百姓处理,请问消防员负责这个吗?收费吗?
    查询编码: 20190916-3916-3450164
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系4166.com金沙消防大队调查答复如下:

    消防员会无偿处置居民马蜂灾,完全免费。

    Baidu
    sogou