信件内容
  • 姓      名:
  • 田震东
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 15135152444
  • 电子信箱: 258471354qq。com
    地      址: 山西太原市迎泽区双东东口
    来信主题: 施工扰民
    具体内容: 位于小店区太原南站东广场对面的小区,丰景佳园的北营小学门口,每天晚上九点开始施工拉土方修路,一直到半夜,甚至到凌晨。严重影响到居民的休息。白天不施工可以理解有小学在上课,受不了的是晚上施工一直到半夜,甚至到凌晨。第二青年会和国庆的时候停工了几天,现在又开始了。本来不想劳烦市长同志,因长时间如此实在是无奈。希望市长可以帮助我们解决一下,谢谢您。
    查询编码: 20191029-8758-3460486
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,答复如下:

        您好,您的问题不属于我市管辖范围,请联系当地政府。

    Baidu
    sogou