信件内容
  • 姓      名:
  • 庞雪峰
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13957843315
  • 电子信箱: pangxuefeng910hotmailcom
    地      址: 4166.com金沙大芳
    来信主题: 关于市政府的回复
    具体内容: 尊敬的市政府办公室, 关于您的回复,我已经收到,但是并不认可,作为一个远走他乡的原平人,我的根在这里,我的家人都在这里,我希望原平越来越好。 您说的系统在升级,这种话,在我08年回乡办理港澳通行证沿沟派出所就用过了,当年我回乡办个事,硬生生的跑了8趟,最后2包烟解决,现在都9012年了,这种话还有人信吗?总理提出:最多跑一次,我往返花了1200块机票,周一一早办事,竟然24号给我寄回来,还让我到付?,我是凭啥要多花这23块的快递费?今天你们升级,明天你们停电,后天你们又开会,老百姓呢?无休止的跑?当我收到户籍证明的时候,户籍章上面赫然盖着派出所所长的名字。你有户籍员,你一个所长为何要掌管这个印章? 简政放权意义何在?习主席提出的“永远把人民对美好生活的向往作为奋斗目标”,而我的故乡,10几年了都纹丝不动, 关于这个事,我提出2点小小意见,希望转交公安局: 1)乡镇派出所出个微信公众号,下发各村,如有停电啊,系统升级这种事,早点通知辖管居民,少让老百姓跑一趟,这并不难 2)老百姓派出所办事,一提交,马上给来个手机反馈,公民对办事效率和态度回复短信,对派出所要有所约束和考核,金杯银杯不如老百姓的口碑。 好了,这个事就此翻篇,我希望我的故乡面貌有所改变!谢谢!
    查询编码: 20191031-4576-3461195
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,欢迎网民多提宝贵意见。

    Baidu
    sogou