信件内容
  • 姓      名:
  • 杨国合
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13834926916
  • 电子信箱: 782908160qqcom
    地      址: 城区北石店镇司徒阳光地带小区
    来信主题: 阳光地带小区为什么享受不到政府的优惠
    具体内容: 市长您好: 我要杨国合,于2017年在城区北石店镇司徒村购买铭基房地产公司开发的阳光地带小区。城市集中供暖期间,我们小区的热源是金驹股份电厂的热源。交取暖费时,物业只收取现金,而且不开具发票。同一个热源,晋煤家属区已经试暖,我们小区还是冷冰冰的。我们问了物业情况,他们也不知道。根据去年送暖时间,在11月7号以后,家里的老人,小孩要挨冻的。请问市长,阳光地带小区业主属不属于晋城市居民?我们今年能不能和市里同时享受供暖?我们可不可以向物业索要发票?
    查询编码: 20191031-5899-3461286
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,答复如下:

    您好,您的问题不属于我市管辖范围,请联系当地政府。

     

    Baidu
    sogou