信件内容
  • 姓      名:
  • 张海罡
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 18191470180
  • 电子信箱: 784149169qqcom
    地      址: 忻州市偏关县
    来信主题: 项目恶意拖欠民工工资
    具体内容: 尊敬领导你好,我是偏关旅游路项目一分部二标段的一个民工。项目拖欠民工工资已经四个多月了。老板以项目不结工程款为由一直拖欠工资不给。找项目部解决问题,项目部又以踢皮球的形式让找老板。我不知道在习主席每天主张得正义何在?是监管部门太腐败不作为?还是监管不到位?原因何在呢?公义何在呢?
    查询编码: 20191101-1960-3461447
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,答复如下:

        您好,您的问题不属于我市管辖范围,请联系当地政府。

    Baidu
    sogou